• 证监会:首发审核政策始终没有变化 2019-09-08
  • 2017年度高耗能行业能效“领跑者”遴选工作启动会在京召开 2019-09-08
  • 【理上网来喜迎十九大】姚树洁:世界看好中国的未来 2019-08-30
  • 全运有约:十年一剑巩立姣 2019-08-27
  • 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2019-08-27
  • 京东和他的“朋友圈” 2019-08-22
  • 和亲戚一起学习传统文化 2019-08-18
  • 说说咱的新开始新希望 2019-08-18
  • 居民春节出游成新时尚 山西旅游揽金近63亿元 2019-08-17
  • 图解:12月起央行出台这些新规 转账开始有“后悔药” 2019-08-17
  • 土库曼斯坦清凉饮料和酒精饮料涨价 2019-08-02
  • 候选企业:四川省宜宾五粮液集团有限公司 2019-07-11
  • 科教--河北频道--人民网 2019-07-09
  • 新简明中共党史辞典(1921 2019-06-27
  • 广西:警方揭露赌博“老千”  警示“十赌九输” 2019-06-22
  • 信息详情
    基本信息
    信件主题 就腾德帝景名苑小区没有房本意见说明
    来信内容 尊敬的领导,您好! 我是腾德帝景名苑小区的业主代表,2012年买的房子,到现在都没有给办房本,从2015到2018年现在,去找过好几次信访局,信访办接待说找社区,最后社区领导出面与开发商协商也没结果,让走法律途径,但我们小区业主比较多,走法院程序时间会非常漫长,而且需要一户一户的起诉,现在我们这件事就处于没人管的地步,各个单位都在踢皮球,当初办不了房本,这房子为什么会卖给我们,而且我们早些买房的业主还去城建局204做过网络登记,当时我们的房没竣工完成,就让我们入住了,直至2017年有的房子才挂上的竣工牌子,我们的生命安全都得不到有效保障,有些小区和我们小区存在同样的房本问题,但都已经得到了解决。俗话说百姓之事无小事,更何况是我们付出了半辈子心血的房子问题。诚请市委、政府领导为我们解决小区所存在的房产证问题,恳请领导们在百忙中过问一下,从中协调一下,请领导为我们讨回公道!
    来信人姓名 童川 来信时间 2018/12/18
    回复信息
    回复时间:2019/02/02
    • 回复内容:

      网民朋友,您好。经与市住建局、西城社区了解情况,现对您提出的问题作出答复。 腾德帝景小区于2011年由内蒙古腾德房地产开发有限公司开发建设,2014年竣工交付业主使用,共建设房屋7栋280套,通过直接销售、顶账、政府采购等形式已全部售出。2017年市住建局为小区1—6#楼办理了竣工备案手续,7号楼因欠缴配套费,至今未办理竣工备案。经了解,该小区建设手续齐全,因开发商资金链断裂,无力缴纳近600万元相关税费,致使无法为小区业主办理不动产权证书。 近期,我们将协调市住建局、西城社区参照国检C区办理不动产权证书的模式,解决腾德帝景小区无法办理不动产权证书的问题。

    • 回复单位:

      市委办公室

  • 证监会:首发审核政策始终没有变化 2019-09-08
  • 2017年度高耗能行业能效“领跑者”遴选工作启动会在京召开 2019-09-08
  • 【理上网来喜迎十九大】姚树洁:世界看好中国的未来 2019-08-30
  • 全运有约:十年一剑巩立姣 2019-08-27
  • 太平财险湖北分公司成功续保东风乘用车财产险项目 2019-08-27
  • 京东和他的“朋友圈” 2019-08-22
  • 和亲戚一起学习传统文化 2019-08-18
  • 说说咱的新开始新希望 2019-08-18
  • 居民春节出游成新时尚 山西旅游揽金近63亿元 2019-08-17
  • 图解:12月起央行出台这些新规 转账开始有“后悔药” 2019-08-17
  • 土库曼斯坦清凉饮料和酒精饮料涨价 2019-08-02
  • 候选企业:四川省宜宾五粮液集团有限公司 2019-07-11
  • 科教--河北频道--人民网 2019-07-09
  • 新简明中共党史辞典(1921 2019-06-27
  • 广西:警方揭露赌博“老千”  警示“十赌九输” 2019-06-22
  • 50概率 赌大小永不输方法 彩票深圳风采开奖结果今天 七星彩走势图综合板板 香港管家开奖资料 快乐赛车pk10归率 双色球6十5怎么投注 网页斗地主 bet007足球比分 澳洲幸运8是真的吗 重庆幸运农场投注分析 吉林快3遗漏历史数据 快乐时时彩B盘下载 大乐透十专家杀号汇总 福建体彩11选5 彩票报刊金猪报六肖十二码