• 少1人战世界杯!克罗地亚锋霸确认被开除 2019-04-04
  • 浙江大学科研团队潜心十五载 飞机装配有了国产自动化设备 2019-03-30
  • 库尔勒丝路旅游小镇预计10月投用 2019-03-30
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-03-24
  • 香港“大馆”讲述历史岁月(港澳在线) 2019-03-18
  • 秦皇岛市“学国学 正家风 倡廉洁”微视频传播正能量 2019-03-17
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-03-17
  • 书法自古为文人末技乎 2019-03-06
  • 专家警告:车企应禁用“自动驾驶”说法 易误导消费者 2019-02-20
  • 特朗普是个典型的笑面虎,当面笑嘻嘻,底下捅刀子 2019-02-17
  • 荣者归来 李荣浩《有理想》世界巡演济南站今日开票李荣浩有理想 2019-02-11
  • 闽西日报社党委书记、社长朱廷彬祝贺人民日报创刊70周年 2019-01-28
  • 光明日报:不存在的补脑保健品,为何总有人趋之若鹜 2019-01-28
  • 获国资委批准 中粮地产重组还差“临门一脚” ——凤凰网房产北京 2019-01-23
  • 滋补-热门标签-华商生活 2019-01-13
  • 信息详情
    基本信息
    信件主题 小商贩
    来信内容 尊敬的市领导您好:我是义乌市场东门外南侧的商户,最近几个月流动小商贩一直在我店门口附近流动叫卖,严重影响我的店铺营业,我的店每年各项费用近十万,和商贩几次协商无果,以至于发生口角。望有关领导给予解决。
    来信人姓名 付鹏飞 来信时间 2019/02/25
    回复信息
    回复时间:2019/03/01
    • 回复内容:

      网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。 近日,经市执法局锡林执法大队对义乌市场周边进行巡查,未在工作时间内发现义乌市场东门附近存在流动商贩的情况。因流动商贩出现时间不定,市锡林执法大队在义乌市场周边安排了2名固定岗位执法人员,加大巡查力度,并将执法人员联系方式告知商户。若商户在工作时间外(12:00—14:30和17:30—21:00)发现流动商贩,可第一时间与一线执法人员联系。一经发现流动商贩,坚决予以取缔。

    • 回复单位:

      市委办公室

  • 少1人战世界杯!克罗地亚锋霸确认被开除 2019-04-04
  • 浙江大学科研团队潜心十五载 飞机装配有了国产自动化设备 2019-03-30
  • 库尔勒丝路旅游小镇预计10月投用 2019-03-30
  • 高清图集:习近平在山东考察 2019-03-24
  • 香港“大馆”讲述历史岁月(港澳在线) 2019-03-18
  • 秦皇岛市“学国学 正家风 倡廉洁”微视频传播正能量 2019-03-17
  • “甄傻”治沙:15年植树600万株,9万亩沙岛变绿洲  2019-03-17
  • 书法自古为文人末技乎 2019-03-06
  • 专家警告:车企应禁用“自动驾驶”说法 易误导消费者 2019-02-20
  • 特朗普是个典型的笑面虎,当面笑嘻嘻,底下捅刀子 2019-02-17
  • 荣者归来 李荣浩《有理想》世界巡演济南站今日开票李荣浩有理想 2019-02-11
  • 闽西日报社党委书记、社长朱廷彬祝贺人民日报创刊70周年 2019-01-28
  • 光明日报:不存在的补脑保健品,为何总有人趋之若鹜 2019-01-28
  • 获国资委批准 中粮地产重组还差“临门一脚” ——凤凰网房产北京 2019-01-23
  • 滋补-热门标签-华商生活 2019-01-13